В МКДОУ № 117  созданы условия
для организации дополнительного образования воспитанников, которое имеет возможности для более полного удовлетворения образовательных потребностей детей и их родителей.

Целью дополнительного образования является выявление и развитие
способностей каждого ребенка, формирования творческой личности.

О порядке оказания платных образовательных услуг

Договор с родителями (законными представителями)

Договор возмездного оказания услуг

Об утверждении стоимости обучения по образовательным программам

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

В настоящее время плата, взимаемая с родителей (законных представителей)
за присмотр и уход  за детьми  в МКДОУ № 117 в группах полного дня составляет 152,98 коп.

Установлена льгота для родителей, в семьях которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, и родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей.

Освобождаются от оплаты родители ( законные представители)  детей, работающие  помощником воспитателя на полную ставку в ДОУ, а также дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Постановление об установлении тарифов на платные образовательные услуги